张湾这个地方会增设体育场所吗?刚刚权威回复

2019-09-08 18:17栏目:体育

  希望在浙江路段规划增设体育场所,比如:篮球场、羽毛球、网球场,或者增添一些体育器材,满足居民的锻炼需求。

  网友您好,建议收悉,张湾区文体和旅游局回复:一是向市局争取资金,在浙江路人口较集中地段安装一批室外体育健身路径;二是以所属辖社区、村为单位,向省局申请全民健身示范工程项目,建设相关运动场地。张湾区文体和旅游局:8210266

  站点分流的主要目的是减少公交车进出站台排队等候的时间,提高公交车运行效率,节省乘客乘车时间。五四厂小区和上海路金座站距约300米,如给您出行带来不便,希望您能理解!感谢您对公交的关注!

  秦楚论坛网友:能否恢复28路、15路、12路车在惠泽公园一号停靠(朝北京路方向)?

  网友您好!因重庆路立交桥地下层出入口进行道路施工,临时取消惠泽公园一号(往北京路方向)公交站台。待路面修复完毕,根据道路情况,如具备公交车停靠条件,会及时恢复。感谢您对公交的关注!

  “民意直通车”栏目开办于2017年1月3日,十堰各县(市、区)政府和市直有关单位是办理回复的责任主体,市委督查室、市政府督查室是办理回复的协调服务和督办落实责任主体。秦楚网负责该栏目的日常维护和管理。

  该栏目旨是利用网络的互动特性,在各级党委政府与民众之间架起沟通的桥梁和纽带,使之成为群众表达诉求、建言献策的“直通车”。

今日相关新闻

  • 青岛九中2019年体育艺术特长生及足球后备人才招
  • 【年终盘点】请回答2018:浙江体育圈的10个2018故
  • 加内特携手MORE体育 巨星独家幕后海量放送
  • 腾讯体育世界杯现场解说阵容堪称豪华林书豪领
  • 体育传媒延伸新动力--2018体育年洞察研究报告